Albrecht Altdorfer
(1480-1538 Regensburg) Zwei Holzschnitte: Christus vor Kaiphas, Grablegung Christi, jeweils monogrammiert AA, je 7,2 x 8,8 cm, bis knapp an die Einfassungslinie beschnitten, auf Unterlage kaaschiert, Bartsch 21 u. 33, gerahmt, (2),(Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
11.07.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Albrecht Altdorfer
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 11.07.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 06.07. - 11.07.2012 |